...

10 полезных советов и рекомендаций по печати книг и рекламной полиграфии:

1. Выбирайте правильный тип и плотность бумаги — тип и плотность бумаги, которую вы выбираете, влияет на качество печатной продукции и итоговую стоимость тиража.

2. Рассмотрите процесс печати — выбранный вами процесс печати должен соответствовать продукту, который вы печатаете. Тиражи от 1 до 1000 экземпляров уместней печатать цифровым способом. Более крупные — использовать офсетный способ.

3. Дизайн для печати — при самостоятельной разработке макетов своего продукта учитывайте тип печати, используйте правильные цвета и градиенты, отступы и шрифты для достижения наилучших результатов. Соблюдайте технические требования типографии. Для этого свяжитесь с нашим техническим отделом.

4. Если заказываете книгу, то не забудьте о переплете — переплет является важной частью изготовления многостраничного издания где нужно скреплять десятки страниц. Поэтому убедитесь, что вы выбрали с сотрудником типографии надежный тип переплета для вашего продукта и обговорили правильный тип клея.

5. Следите за нюансами — печать тиража состоит из нескольких этапов. На каждом множество моментов которые необходимо учитывать. Очень важны, поэтому тщательно проверяйте детали вашего продукта.

6. Учитывайте свой бюджет — расходы на печать могут увеличиться из-за необходимости сменить один из параметров тиража. Такое может возникнуть, если вам менеджер говорит и необходимости например использовать более плотный тип бумаги, или если вы решили использовать дизайнерскую бумагу, которая обычно дороже обычной мелованной. Часто параметрами тиража можно играть и подобрать параметры под конкретный бюджет. Конструктивно обсуждайте все это с представителем типографии во-время переговоров.

8. Вычитывайте свою работу — вычитка вашей работы является важной частью процесса печати. Проверьте все тексты. Это будет гарантировать то, что тираж из-за запятой или грамматической ошибке не придется перепечатывать. При необходимости вы можете воспользоваться услугами нашего корректировщика.

9. Обговорите сроки — при обсуждении проекта и заключении договора обозначте сроки печати. На фоне вашей каждодневной загрузки и рутины, это отличая мотивация и для вас, если ваш макет еще не готов, и для типографии. Переодически звоните сотруднику типографии и узнавайте на каком этапе изготовления находится ваш тираж. Вы так же можете приехать в типографию и убедится например в корректном использовании цветопробы или качестве склейки.

10. Обратитесь за помощью, если она вам нужна — если вам нужна помощь в процессе печати, не бойтесь попросить нас о помощи.

Эти советы и рекомендации помогут вам быть уверенными в том, что ваша печатная продукция будет напечатана на самом высоком уровне и будет соответствовать вашим потребностям.

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.